Одесский городской голова пригрозил запретить движение большегрузного транспорта по городским улицам. Так Геннадий Труханов отреагировал на ситуацию, которая сложилась в районе Пересыпи, где от обилия тяжелых грузовиков трудно проехать даже на небольшом автомобиле.
По его словам, по информации департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, причиной ситуации стало то, что порт открыл въезд со стороны Церковного переулка, в то время как раньше весь грузовой транспорт шел по эстакаде и не влиял на движение по улицам.
Отметим, что о существовании транспортной проблемы в районе Пересыпского моста, вызванной обилием грузовиков, городской голова говорил неоднократно и даже собирался выносить этот вопрос на уровень министерства инфраструктуры. Однако ситуация не изменилась и теперь мэр грозит применением крайних мер.
- Есть объездная дорога, эстакада, и пусть по ним и движется этот крупногабаритный транспорт. Городские улицы для этого не рассчитаны, - считает Геннадий Труханов. .