15161718192021
22232425262728
2930

Новости

28 июля, в воскресенье вечером, в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся футбольный матч за Суперкубок Украины: киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» со счетом 2:1.

Гол в ворота киевлян в первом тайме забил бразилец Алан Патрик. Игроки «Шахтера» контролировали ситуацию в поединке до 80-й минуты, но потом Никита Бурда и Денис Гармаш вывели киевлян вперед, забив два гола.

Таким образом «Динамо» сравнялось с «Шахтером» по количеству побед в Суперкубке Украины — по 8 трофеев на счету каждой команды.

Перед матчем за Суперкубок полиция задержала 12 болельщиков, пытавшихся устроить драку.

Кроме того, один из хулиганов оскорбил полицейского, который нес службу у входа на стадион. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

В этот вечер порядок охраняли около 1200 полицейских. Стоит отметить, что матч начался вовремя, на стадионе обошлось без драк.

На матче присутствовал Президента Украины Владимир Зеленский.