Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины уличило одесского производителя мороженого в недобросовестной конкуренции, в частности – распространении информации, вводящей в заблуждение.
Как сообщает пресс-служба Одесского ТО АМКУ, установлено, что производитель наносил на этикетку «Мороженое “Магия” Ягода» изображения смородины, клубники, черники, хотя в действительности такие ингредиенты в составе мороженого отсутствуют.
Также производитель наносил на этикетки 22-х видов продукции обозначение «БЕЗ ГМО», но доказательств в подтверждение осуществления контроля продукции на наличие (отсутствие) генетически модифицированных организмов в 2012-2013 годы не предоставил.
В Одесском ТО АМКУ уверены, что подобные действия могут предоставить производителю мороженого неправомерные преимущества в конкуренции, и рекомендовало «прекратить нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции».
Источник: ИА «Одесса-медиа»