rating 2026

Пошук за датою:

10 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Одесситы, как и все граждане Украины, предпочитают сыр «Российский». Об этом сообщил коммерческий директор торговой марки «Староказачий сыр» Ростислав Зиновский.

«Это самый любимый сыр украинцев. Его продажи в нашей стране составляют 70%. Сорт обладает ярко выраженным кисломолочным вкусом», – отметил он.

На втором месте по предпочтениям одесситов – сыр «Голландский», технология производства которого была «скопирована» в СССР с твердого голландского сыра «Гауда», изготавливаемого из коровьего молока. Третье место досталось сорту «Радомир» с пропионово-кислыми бактериями.

Что же касается мягких сыров, одесситы в основном покупают сулугуни, моцареллу и брынзу.

Ростислав Зиновский также заметил, что, в отличие от Европы, где в зависимости от места проживания, европейцы потребляют разные сыры, американцы, как и жители Украины, консервативны. 90 % американских покупателей приобретают промышленный сыр «Чедр». В арабских странах сыром № 1 являются плавленые сыры.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»