Литовский бизнес заинтересован в сотрудничестве с одесским регионом и финансовых вложениях в его экономику. Об этом сегодня на встрече с губернатором Одесской области Игорем Палицей заявил министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичус.
По его словам, в первую очередь литовцев привлекают строительство, торговля и «особенно транспорт». Иными словами, Литва обратила внимание и готова использовать транзитные возможности Одесской области.
Что же касается конкретных проектов, Линас Линкявичус заверил, что «они их наверняка обдумают в ближайшее время».
Уверенность в реализации совместных с Литвой проектов выразил и губернатор Одесской области Игорь Палица.
«К следующей встрече мы все придумаем», – сказал он.
Отметим, сегодня, 28 мая, в Одессе с рабочим визитом находится министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичус. Помимо встречи с одесским губернатором в краткую программу визита литовского министра входит встреча со студентами Одесского национального университета им. И. Мечникова.
Источник: ИА «Одесса-медиа»