Поиск по дате:

08 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

ГП «Кулиндоровский КХП» приобрело и ввело в эксплуатацию на собственной мельнице производственную линию гранулирования отрубей. Кроме практического и технологического эффекта от гранулирования отрубей, предприятие получит и значительный экономический эффект, ведь позволит реализовывать политику реализации продукции при различных стратегиях продаж. Об этом сообщил генеральный директор ГП «Кулиндоровский КХП» Владимир Березняк.

– В результате проведения комплекса работ, была построена технологическая, гибкая, надежная, экономичная, автономная линия гранулирования мощностью 10 тонн в час гранулированных отрубей, которая позволит почти в 1,5 раза снизить себестоимость процесса гранулирования по сравнению с эксплуатацией морально устаревшего оборудования, которое было установлено на предприятии еще в советское время, – отметил Владимир Березняк.

По его словам, гранулированные отруби позволяют рационально использовать емкости (бункеры) для хранения отрубей, чем обеспечивают более стабильную работу мельницы. Несомненным преимуществом является и экономия транспортных расходов при реализации отрубей, поскольку объемная масса гранул в два раза выше, чем у рассыпных отрубей. Значительным положительным моментом является тот факт, что в результате термической и механической обработки отрубей уничтожается значительное количество бактерий и спор, которые находились на поверхности зерна.

Линия турецкой фирмы MILL PACK состоит из пресс-гранулятора MILL-P 660, охладителя MILL-S 220, сепаратора MILL-D 1500. Благодаря автоматизации управления, все необходимые команды и параметры процесса можно задавать с пульта управления.