Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

14 мая правоохранители задержали и.о. директора КП «Парки Одессы» Олега Цыбохина. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя Надежды Овсовой, которая является супругой Сергея Овсова – последний еще в апреле этого года занимал должность директора КП «Парки Одессы», пока его не заменили на Цыбохина.   

После инцидента Надежда Овсова в соцсетях начала вести активную кампанию в поддержку восстановления ее мужа в должности, так как, по ее мнению, Цыбохин не оправдал ожидания, а ее супруга уволили несправедливо.

Мы решили выяснить, кто таков Сергей Овсов, который может вернуться на прошлый пост.

Первым делом мы ознакомились с его декларацией. Так, по состоянию на март Овсов владел квартирой в поселке Таирово Овидиопольского района. В то же время на его супругу зарегистрированы частный дом в Белгород-Днестровском районе и квартира в Одессе. В течение 2018 года чиновник заработал 105 тыс. 294 грн.  

При этом Сергей Овсов получил в подарок 60 тыс. грн от… Сергея Овсова. То есть, если верить декларации, чиновник сам себе преподнес денежный подарок. Еще больше выделилась его супруга. Она, судя по документу, унаследовала у самой себя 1 млн 52 тыс. 600 грн.

Кроме того, Сергей Овсов взял взаймы у банка 202 тыс. грн, и два кредита на суммы 135 тыс. и 230 тыс. долларов. При этом официальная зарплата чиновника не превышает 9 тыс. грн. Возникает вопрос: как при таком окладе у него получается оплачивать кредиты?

Тем временем, Надежда Овсова сумела собрать группу людей, выступая за восстановление мужа в должности. Она даже направила мэру Одессы Геннадию Труханову письмо с просьбой вновь назначить его директором КП «Парки Одессы», под которым печати и подписи поставили представители различных общественных организаций.  Но и с ними все неоднозначно – почти все сообщества основаны одним человеком.

Так, например, некий Альберт Байджанов является одновременно основателем Одесской областной организации «За права человека», ОО «Дива», ОО «Союз безквартирных офицеров» и общества «Многодетных семей Приморского района». Также он является сооснователем общества ветеранов «Правозащита». Еще одним сооснователем выступает Наталья Корнийчук, руководящая также рядом организаций, которыми владеет Альберт Байджанов. То есть по сути, Сергея Овсова поддержал лишь один человек под видом того, что за ним стоит множество общественных организаций города. 

В конечном итоге, вырисовывается не самая приятная картина для чиновника. Согласитесь: неточности в декларации и фальшивая поддержка общественности вовсе не добавляет имиджа человеку, который хочет вернуться на ответственную должность. Показательным также смотрится письмо сотрудников КП «Парки Одессы», которые также обратились к мэру города.    

Автор: Александр Разнатовский