Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Мы живем в век технологий, в эпоху, когда все и всё прогрессирует с невероятной скоростью, и компьютерная грамотность, реклама, инструменты ведения соцсетей, программирование и техническая поддержка всех цифровых гигантов – такие же необходимые навыки, как, к примеру, умение пожарить яичницу или снять показания счетчика. Удивительно то, что проблемы чаще всего вызывает второе – с IT-образованием, в нашем городе, благо, проблем нет.

Если вы обратите внимание, то на Канатной, 22  – ближе к морю и Памятнику Тарасу Шевченко – есть здание, возле входа в которое всегда кипит жизнь – тусуется молодежь, пьют кофе люди в костюмах, кто-то что-то читает на планшете. Дело не в визовом центре, который находится рядом – сюда, словно магнитом, манит современная компьютерная школа «Hillel».

Название, конечно же, у всех на слуху – это огромный пласт международной сети Hillel, которой в этом году исполняется 20 лет – в городе есть и одноименная общественная организация, и десятки проектов, тесно связанные между собой благодаря «гилелевской» семье. А семья, надо сказать, большая – более 8000 выпускников!

 - Компьютерная школа Hillel — одна из крупнейших IT-школ в Украине, и с каждым годом мы продолжаем развиваться и внедрять инновации в обучение.К нам приходят и те, кто хочет приобрести новую профессию или «прокачать» уже существующие знания, и люди, которые желают повысить свою квалификацию. Мы приглашаем только практикующих специалистов из лучших IT-компаний, проводим для студентов бонусные занятия по профильному английскому языку, подбираем полезные видеоматериалы и максимально комфортно организовываем учебный процесс. Знания помогают менять жизнь к лучшему, - уверен Вадим Друмов, директор компьютерной школы «Hillel».

Можно долго описывать деятельность и сердце этого учебного центра, но, мы решили коротко о главном:

  • Компьютерная школа «Hillel» имеет 5 филиалов во всей Украине: лучших специалистов готовят в Одессе, Киеве, Днепре, Львове и Харькове;
  • Преподаватели – топ: больше 100 практикующих специалистов, работающих с гиганскими украинскими и международными корпорациями – согласитесь, круто перенимать опыт у ребят из Samsung, Prom, Snapchat и Amazon?
  • Здесь уютно и вкусно – хочешь чай с печеньками вприкуску к интенсиву по SMM, хочешь – ланч с коллегами и однокурсниками;
  • Здесь трудоустраивают. Помимо крутого и стильного диплома, большинство выпускников школы отправляются покорять вершины больших компаний. Успешно, кстати!
  • В течение курса организовываются различные семинары и тренинги для студентов школы, регулярно проводятся встречи с потенциальными работодателями, а также предоставляются скидки на посещение платных мероприятий на весь период обучения.

Про направления обучения мы тоже разузнали – есть как базовый, так и продвинутый уровень: Front-End, Java, PHP, QA Manual, Python, UI Design, Project Management и, конечно же, всеми любимый SMM. Кстати, мы все выяснили о реальном положении дел и поискали выпускников  сети школ по всей Украине – кто сможет лучше рассказать о поле боя, кроме самих бойцов?

  • «Безумно нравится атмосфера и философия школы в отношении подростков. Ребенок был в лагере, сейчас посещает курсы. Очень нравится и ему, и мне, как родителю», – Анастасия Куницкая, блогер, автор;
  • «Мне нравится атмосфера в «Гилеле», люди –  не затянутые старпёры, все общаются, довольны курсами. И, кстати, здесь реально интересные лекции»,  – Кирилл Печерик, фотограф;
  • «Подход к обучению серьезный – расслабиться тут не дадут: учеба, реальные кейсы, практика и профи своего дела – и я, и наша команда всегда старается найти для себя здесь что-то новое, чтобы оставаться в курсе событий», – Евгений Хоржевский, директор Еврейского Молодежного Центра «Гилель».

И, кстати, об интересностях – именно в IT-школе «Hillel» готовятся ко встречи с Марком Цукербергом – американским программистом и основателем Facebook. Правда, придется немного подождать – на памятной табличке у входа указано, что здесь его ждут в 2023-м. А, пока – учись ради мечты!

Автор: Ирина Киструга