Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Правоохранители задержали в рамках контрдиверсионной операции одессита, подозреваемого в причастности к сотрудничеству с РФ. Во время обыска у него обнаружили не только антиукраинские агитационные материалы, но и оружие и боеприпасы. Об этом сообщил в эфире всеукраинского телемарафона спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, передает "Укринформ".

"Одесские правоохранители задержали гражданина, дома у которого нашли не только агитационные материалы, но и оружие и боеприпасы. В настоящее время следователи устанавливают, задержан ли причастный к диверсионной деятельности. Окончательную квалификацию предоставит суд", - отметил Братчук.

По его словам, в августе возросло количество задержаний пособников врага, причем жители Одессы, как и Николаева, активно помогают стражам порядка в разоблачении агитаторов и корректировщиков огня.

"Почти все данные, поступающие в правоохранительные органы о деятельности местных коллаборантов, подтверждаются", - уточнил Братчук.

Представитель ОВА добавил, что не уменьшается минно-взрывная опасность на морском побережье, к которому штормовые волны постоянно приносят морские мины.

"Буквально сегодня саперное подразделение уничтожит одну из мин, которую шторм сорвал с якоря, но, к счастью, ее обнаружили в субботу", - уточнил он и в очередной раз предостерег от пребывания на побережье.

 

Автор: Роман Сучков