Закон об отсутствии политической рекламы в день выборов в полном объеме не выполняется. Об этом сегодня сообщил глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Анатолий Бойко.
В первую очередь это касается выборов городского головы, где присутствует непрямая политическая реклама. В качестве примера глава одесского КИУ привел лозунги «Доверяй делам» Геннадия Труханова и «Проголосуй за человека Ч» Геннадия Чекиты.
Кроме того, отметил Анатолий Бойко, на территории 144-го округа были замечены плакаты в поддержку кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.
Однако, по его словам, такая ситуация была на всех выборах и в большинстве случаев является проявлением безалаберности, чем злого умысла.
Фото: Максим Войтенко
Источник: ИА «Одесса-медиа».