Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Наступающий уикенд наполнен множеством разнообразных и интересных культурных событий. Главное – умудриться повсюду успеть.

27 и 28 сентября в Одесской филармонии — закрытие VI международного музыкального фестиваля «Black sea music fest». В исполнении Национального Одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла здесь прозвучат  концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова и симфония №4 Чайковского. Солист – блестящий концертирующий пианист Александр Романовский. Начало в  19:00. Стоимость билетов: 50 - 400 грн.

В Urban Bar – вечеринка в стиле латино. Главный гость - зажигательный El Mono band и темпераментная вокалистка Слава Жукова. Начало в 20:00. Стоимость билетов: 100 грн.

В субботу, 28 сентября берем малышей и отправляемся на «День рождения кота Леопольда». Историю про интеллигентного кота, пакостных мышат и сильнодействующее лекарство «Озверин» на сцене Одесского ТЮЗа представит Николаевский академический художественный русский драматический театр. Начало в 12.00.

Взрослые театралы в 19.00 смогут увидеть здесь спектакль николаевцев «Чисто семейное дело». Авантюрная комедия поставлена  по пьесе английского драматурга  Рэя Куни. Его хит «Слишком женатый таксист» признан самой «долгоиграющей» комедией и вошел в почетный список ста лучших пьес Великобритании ХХ века. 

В 15.00 в ротонде городского сада одесситы отпразднуют День благодарения. В программе: концерт с участием хоровых и музыкальных коллективов Одессы и области, выставки, выступления спортсменов и сладкие угощения. Для детворы: спортивные игры, мастер-классы по аквагриму, аппликациям и скрапбукингу. В Украине этот праздник, идея которого возникла в 2017 году в рамках чествования 500-летия Реформаторской церкви, связан с Праздником жатвы – искренней благодарностью Богу за природные дары.

В Театре на Чайной – «Стриптиз», комедия абсурда по пьесе Славомира Мрожека. Спектакль-притча с философско-гротескными текстами рассматривает человечество под микроскопом, заставляя задуматься об отношении к жизни, свободе выбора. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 50-100 грн.

Для поклонников тяжелого рока в More Music Club (Пушкинская,75) – концерт группы «Sinoptik». Донецкое трио, играющее power-psychedelic-rock, в 2016 году было признано лучшей новой группой мира на престижном международном конкурсе The Global Battle Of Bands в Берлине. Концерт в Одессе – часть всеукраинского благотворительного проекта «Я чую – я живу». Собранные средства пойдут на приобретение оборудования, необходимого для ранней диагностики и лечения проблем со слухом у детей. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 150 грн.

В воскресенье, 29 сентября ценителей литературы V Международный  литературный фестиваль приглашает на презентацию книги одесситки Юлии Вербы «Молдаванское отродье». В своей дебютной книге, обходя стороной шаблонные клише об Одессе, она описывает собственные детские воспоминания - годы жизни на Молдаванке 80-х годов. Состоится презентация в Одесском литературном музее в 16:00. 

Для фанатов Виктора Цоя – концерт, посвященный памяти культового рокера и 30-летию легендарного альбома  «Группа крови». Песни, не теряющие своей актуальности для многих поколений слушателей, прозвучат в исполнении группы «Виктор» - единственной официальной трибьют группы «Кино», хедлайнером которой был Цой. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 240 грн.

Ценителей оперы и джаза Urban Music Hall приглашает на джазовую оперу  «Порги и Бесс». Она считается одним из величайших произведений, американского композитора начала XX века Джорджа Гершвина. Яркую романтическую историю любви композитор рассказал языком джаза, блюза и негритянского фольклора. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 100-250 грн.

Финиширует уикенд открытием нового клубного сезона в Dogma club «Ministerium». Начнет его  зажигательный концерт кавер-бэнда «Дети Фиделя». Их репертуар включает обширный арсенал аранжировок топовых композиции: от музыки 50-х – до современности. Основу же составляют хиты 90-х и 2000-х, поданные в собственной яркой и энергичной манере. Начало в 22:00. Стоимость билетов: 300 грн.

Подготовила Вероника Полищук