Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Победить ноябрьскую хандру помогут в этот уикенд яркие, увлекательные представления, спортивные турниры и, конечно, музыка. 

Стартуем в пятницу, 22 ноября. 

Меломанов Одесская филармония приглашает на концерт симфонической музыки – проект творческого сотрудничества музыкантов разных стран, школ и течений. Здесь выступят оркестр под управлением знаменитого дирижера из Греции Мирона Михайлидиса и скрипачки из Украины Дарьи Тищенко. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 50 грн.

Для тех, кто любит погорячее, на концертной площадке «Стальканат Арт» (Водопроводная, 16) – качественный тяжелый саунд от группы «Wildways». В Одессу музыканты привезут свой свежий альбом «Ньюскул». Ну и без легендарных хитов не обойдется. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 330 грн.

Для поклонников рэпа в ночном клубе «Jennifer» (Люстдорфская дорога, 96а) - концерт ST. Под этим рэп-ником скрывается московский исполнитель Александр Семенов. Сегодня рэпер выпустил множество клипов и альбомов, стал желанным гостем крупных рэп-баттлов.

Начало в 21:00. Стоимость билетов: от 200 грн.

Утро субботы, 23 ноября  начинаем с веломарафона. Имея одну хорошую дорогу, надо ее использовать – считает Одесский велосипедный клуб. Стартует марафон в 6.00 у Двух столбов. Дистанция - 200 км, зачетное время - 13:30. Маршрут – по сноске https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mkmlwnrqzhhtjxqe. Предусмотрено и питание велосипедистов - блюда из тандыра от кафе-бара «Тринзит».Предварительная регистрация обязательна. Справки по телефону: 050 395 11 78. 

Менее экстремально приобщиться к спорту можно, посетив турнир черлидинг-групп «Odessa Open Cheer Cup-2019».  Традиционно он пройдет в УСК «Одесса» (бывший «Краян», пер. Высокий, 17), где соберутся сильнейшие спортсменки региона. Зрелище обещает быть эффектным и динамичным. 

Начало в 9.00.

Ярким событием для театралов станет легендарный спектакль «Швейк»  Национального драматического театра им. Франко. Он выгодно отличается от других постановок всемирно известной эпопеи Ярослава Гашека свободой творчества иимпровизацией. Во многом решающими для успеха постановки стали юмор, харизма и актерское мастерство двух «звезд» спектакля — народных артистов Украины Богдана Бенюка и Анатолия Хостикоева. 

Начало в 18:00. Стоимость билетов: 220-550 грн.

Похохотать можно будет и в Доме клоунов - на концерте юмора и поэзии легендарной, немеркнущей звезды комик-труппы «Маски»  Бориса Барского. Публику ждут стихи и песни, байки и анекдоты, пантомима и фокусы, шутки и загадки. Борис Барский любит своего зрителя и дарит ему заряд солнечного, «рыжего» настроения – так необходимого в ноябрьском сумраке. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 180 грн.

Хорошее настроение, наверняка, подарит публике концерт бывшего участника нашумевшей группы «Грибы», скрывающегося под ником KYIVSTONER. Пожалуй, группа «Грибы» осталась без самого смешного участника своего проекта. А KYIVSTONER, ставший известным блогером, смешит своими выходками все интернет-пространство.

Начало в 22.00. Стоимость билетов:350 грн.

24 ноября, последнее воскресенье месяца - день свободного посещения Одесского художественного музея. С 10:30 до 17:30 здесь бесплатно можно будет познакомиться с основной музейной экспозицией, а также - створчествомодного из самых изысканных мастеров объединения «Мир искусства», оригинального и противоречивого русского художника начала XX века Константина Сомова. Каждые полчаса гостей ждут экскурсии по музею и художественные детские мастер-классы.

Всем желающим правильно встретить новый год совершенно необходимо посетить семинар-рекомендацию центра фэн-шуй «Южная звезда» (пер. Катаева, 2). Здесь можно узнать все о наступающем годе Белой Металлической Крысы: как встречать, чего ожидать, чего опасаться, как использовать приходящую удачу. А также получить информацию о «грамотной» встрече Нового года и рекомендации в по фэн-шуй для квартиры и ее жителей. Представлен будет календарь опасностей и поощрений на 2020 год. Проведет семинар мастер фэн-шуй международного класса Надежда Безпалова.

Начало в 11.00. Предварительная запись по телефонам: (050) 39-888-66, (048) 777-39-64.

Юных меломанов Одесская филармония приглашает на концерт «Подарки композиторов-классиков детям». В программе: вокальный цикл Мусоргского «Детская» и «Детский альбом» Чайковского. В концерте участвуют лауреаты всеукраинских и международных конкурсов, ученики школы Столярского и ДМШ №4. 

Начало в 12:00. Стоимость билетов: 50 грн.

Поклонникам украинской классики Одесский украинский театр представит спектакль «Конотопская ведьма». Его основой  послужила повесть классика отечественной литературы  Григория Квитки-Основьяненко. Постановка наполнена сатирой и фантастикой, пронизана фольклорными мотивами, танцами, музыкой и песнями. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 40-200 грн.

Подготовила Вероника Полищук