Поиск по дате:

07 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Украинским чиновникам с 1 октября разрешили пользоваться кондиционерами и наружным освещением. Запрет, введенный с целью экономии электроэнергии, правительство сняло. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале. 

В документе говорится, что срок запрета на использование кондиционеров и наружного освещения для Министерств, других центральных органов исполнительной власти, облгосадминистраций и подконтрольных государству предприятий сокращен с 31 декабря по 30 сентября этого года. Также сокращен срок рекомендации экономить электроэнергию таким образом Верховной Раде, Офису президента, органам судебной власти, Офису генерального прокурора, правоохранительным органам, Нацбанку, другим государственным органам и органам местного самоуправления.

Запрет на использование кондиционеров и внешнего освещения для органов власти был введен Кабмином 7 июня. Решение было принято из-за дефицита в украинской энергосистеме. Тогда украинцы столкнулись с массовыми отключениями света, а в "Укрэнерго" призвали людей экономить электричество.

 

Автор: Роман Сучков