rating 2026

Поиск по дате:

07 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

При подготовке мероприятий в рамках Чемпионата Европы «Евробаскет – 2015» организаторы планируют построить в Одессе «потемкинские деревни», заявил сегодня в ходе встречи одесских нардепов с руководством области и города народный депутат Украины Геннадий Труханов.

По его словам, именно так можно истолковать намерение организаторов перекрыть фасады старых домов вдоль трассы следования к новой баскетбольной арене различными праздничными баннерами. Он выразил уверенность, что жители домов на Пересыпи, многие из которых до сих пор не имеют даже нормальной канализации, воспримут это как издевательство над их нуждами.

Геннадий Труханов уверен, что все дома по ходу следования к новой арене должны быть приведены в порядок. В противном случае «… жители могут выйти на улицу с акциями протеста, и мы опозоримся на всю Европу».

«С учетом затрат на основные мероприятия Чемпионата в Одессе можно выделить относительно небольшие средства – около 200 миллионов гривен – для решения самых насущных проблем жителей нескольких домов, в которых ремонтные работы не проводились десятилетиями», – предложил нардеп.

В первую очередь, по его мнению, должны быть приведены в порядок кровли, фасады и инженерные сети.

Источник: ИА «Одесса-медиа»