Поиск по дате:

26 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

В связи с нехваткой медицинского персонала на количество развернутых коек в инфекционной больнице Одессы, там создадут кадровый резерв из студентов-медиков.

Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий ЧС рассказала директор городского департамента здравоохранения Елена Якименко.

Она отметила, что уже была проведена беседа с ректором одесского медуниверситета по вопросу привлечения студентов. МОЗ запрещает допускать к таким работам студентов, однако они на период карантина могут оформиться на работу на должности среднего и младшего медицинского персонала.

Кроме того, заведующий кафедрой анестезиологии и реанимации университета также пообещал назвать конкретных людей, которые выразят согласие на подобную работу. Также обращение к студентам-медикам, желающим помогать в период карантина, размещено на странице горздрава на Фейсбуке.

Автор: Майя Романова