Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Специалисты компании «Инкор-групп» утверждают, что Одессе и региону угрожает катастрофа помимо пандемии – прорыв дамбы Хаджибейского лимана. В компании уверяют, что спасти ситуацию может запуск Глубоководного выпуска – трубы которая позволит выводить канализационные стоки в море на расстоянии 4 километров от побережья города. Как это спасет от прорыва дамбы, и почему об этом заговорили по время пандемии коронавируса - большой вопрос. 

Данный проект, на который ушло свыше 500 млн грн, так не был запущен в эксплуатацию, и стал предметом судебного разбирательства. Когда правоохранители начали разбирательство по поводу возможных махинаций, Руслан Тарпан покинул страну. предварительно успев фиктивно развестись с женой, чтобы вывести свои капиталы в оффшорные компании. До сих пор Руслан Тарпан скрывается от правосудия за границей.

При этом СМИ писали о том, за развал дела в отношении Тарпана председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко получил сумму в 200 тыс. долларов. В итоге судебные разбирательства продолжаются уже три года, а Глубоководный выпуск так и не запущен. Впрочем, как и не доделан еще один архиважный проект, полная реконструкция Одесской инфекционной больницы.

Дело в том, что именно компания Руслана Тарпана начала проект реконструкции, да так и не довела ее до логического завершения. В итоге в период эпидемии коронавируса Одесса встречает смертельную болезнь с недостроенной инфекционной больницей, которая стала главной опорной базой по борьбе с инфекционным заболеванием.

Автор: Александр Разнатовский