rating 2026

Поиск по дате:

07 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Проверка одесских высоток на выполнение правил пожарной безопасности, которая была запланирована на начало 4-го квартала, до сих пор не началась. Как было отмечено на аппаратном совещании, причина заключается в том, что разрешение на такую проверку правительство до сих пор не предоставило. 

Дело в том, что, как сообщил заместитель директора департамента оборонной работы Сергей Белов, на проведение таких проверок правительство объявило мораторий, и, следовательно, без разрешения Кабмина их проводить нельзя. Однако, по мнению городского головы Геннадия Труханова, такая ситуация недопустима, поскольку ставит под угрозу безопасность жителей этих домов.

Мэр подчеркнул, что если разрешение на спецпроверку сотрудниками ГСЧС не будет получено, то проверка должна быть проведена силами коммунальных структур, с включением в ее состав представителя ГСЧС. Геннадий Труханов дал поручение провести проверки и подготовить соответствующий отчет не позднее января следующего года. 

Отметим, что, по данным Белова, в Одессе насчитывается 23 здания повышенной этажности, находящихся в коммунальной собственности.

Напомним. что поводом для проведения таких проверок стал пожар в комплексе «Гагарин Плаза» 29 августа

Автор: Дмитрий Яновский