Поиск по дате:

05 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Как-то очень быстро и незаметно пролетели всевозможные новогодние праздники, а вместе с ними, и зима. На горизонте маячит новая весна, а значит есть прекрасный повод проводить самое холодное время года подведением итогов наших опросов.

Итак, в канун Нового года нашим читателям было предложено ответить сразу на три вопроса. Первый звучал так − кого вы считаете лучшим спортсменом 2011 года? Голоса одесситов разделились, так как успехи Василия Ломаченко, Ольги Блануцы и Андрея Воронина действительно весомые. Однако же с небольшим отрывом победил олимпийский чемпион. Вот итоги вашего, господа, волеизъявления:

− Василий Ломаченко (бокс, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, обладатель лицензии на Олимпиаду-2012) – 28,6%

− Ольга Блануца (регби-7, чемпионка, обладательница Кубка Украины, капитан сборной Украины, лучшая регбистка Украины-2011) – 24,1%

− Андрей Воронин (футбол, лучший футболист Украины-2011, игрок национальной сборной) – 23,7%

− Елена Хомровая (фехтование на саблях, олимпийская чемпионка, чемпионка и призер чемпионатов и Кубков мира и Европы) – 18%

− Юрий Чебан (гребля, бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы, обладатель лицензии на Олимпиаду-2012) – 4,1%

− Станислав Мельников (легкая атлетика, обладатель лицензии на Олимпиаду-2012) – 1,5%

Во опросе №2 читателям предлагалось определить лучшую команду Одесской области по итогам 2011 года. И здесь нас поджидал сюрприз. Несмотря на громкие успех таких публичных команд как «Джинестра» и «Химик», уверенную победу одержал регбийный клуб «Отрада», пока еще не известный широким массам спортивных болельщиков. Правда, это не помешало девчонкам в этом сезоне выиграть в Украине все, что только можно.

− РК «Отрада» (Одесса, регби-7, девушки, чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, обладатель Кубка Независимости) – 56,7%

− «Джинестра» (Одесса, волейбол, вице-чемпион Украины, обладатель Кубка Украины) – 20%

− «Химик» (Южный, волейбол чемпион Украины, финалист Кубка Украины) – 17,5%

− «Портовик» (Южный, гандбол, бронзовый призер чемпионата Украины, чемпион Украины по пляжному гандболу, финалист Кубка Украины по пляжному гандболу) – 9,6%.

Ну и наконец в опросе №3 речь шла о том, какое спортивное событие в 2011 году стало главным? Здесь одесситы были практически единодушны, посчитав таковым открытие нового стадиона «Черноморец».

− Открытие стадиона «Черноморец» − 64,3%

− Второй титул чемпиона мира Василия Ломаченко – 11,1%

− Возвращение одесского «Черноморца» в Премьер-лигу – 10,1%

− Чемпионство южненского волейбольного клуба «Химик» − 3,9 %

Источник: odessa-sport.info