Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ежегодный книжный фестиваль «Зеленая волна» сегодня, 1 августа, уже в 23-й раз открылся в Одессе. В этом году мероприятие сменило локацию, и теперь основным местом расположения фестиваля стала центральная аллея парка Шевченко.

Все, кто уже успел побывать на празднике для книголюбов, положительно оценили смену адреса «Зеленой волны». Одесситка Евгения рассказала, что каждый год с удовольствием приходит на фестиваль и покупает книги, но раньше, когда книжный рынок располагался на Дерибасовской, некоторые неудобства доставляло палящее августовское солнце. Теперь же, благодаря тени от деревьев в парке Шевченко выбирать книги стало намного приятнее и комфортнее.

Стоит заметить, что, несмотря, на разгар рабочего дня возле прилавков полно народу, и иногда, чтобы подойти ближе и что-то рассмотреть приходится немного подождать пока другие покупатели отойдут. 

Сами торговцы уверены, что после официального открытия фестиваля, которое состоится сегодня в 17:00, покупателей станет еще больше.

Организаторы мероприятия ранее рассказали, что в этом году фестиваль будет посвящен детям. Это видно и из насыщенной программы, большое количество мероприятий которой подготовлено для детей: мастер-классы, конкурсы, игры и презентации детских книг. На книжном рынке также наблюдается большое количество литературы для малышей и подростков.

Взрослым тоже будет, чем порадовать себя, заглянув на фестиваль. Множество популярной современной литературы и классических произведений по приятным ценам никого не оставят равнодушными. Помимо литературы на книжном рынке можно найти оригинальные открытки ручной работы, тканевые сумки, блокноты, сувениры и изделия из дерева.

Одной из фишек этого фестиваля стал приезд именитых итальянских гостей: иллюстратора книг Сары Маццетти и автора популярных комиксов, сценариста Андреа Пау, которые проведут мастер-классы для детей и подростков, а также встретятся со взрослыми читателями.

Напомним, фестиваль будет длиться с 1 по 4 августа.

Фото: Владимир Федоров, Марина Жигалюк