rating 2026

Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Исторический центр Одессы нужно как можно быстрее внести в основной список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов, комментируя вчерашний удар россиян по хранилищу зерна в одесском порту.

"Российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по Одессе. На этот раз – одесский порт. И, что характерно, сразу после соглашения о разблокировании украинских портов для вывоза зерна, которое накануне было подписано в Стамбуле”, – написал он в соцсети Facebook.

Труханов подчеркнул, это еще одно подтверждение того, что любые договоренности с террористами невозможны.

"Все эти акты вандализма и военные преступления говорят о том, что нам нужно как можно быстрее включить исторический центр Одессы в основной список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. И защитить нашу архитектуру от атак оккупантов, которые, как мы уже много раз убеждались, не имеют никаких ценностей”, – добавил городской голова.

 

Автор: Роман Сучков