Поиск по дате:

02 Февраля
февраля 2026
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Новости

Агент российских спецслужб сам сдался силовикам Службы безопасности Украины в Одессе. Как сообщили в ведомстве, мужчина систематически посещал аннексированный Крым и так называемое «Приднестровье». Там он контактировал с координатором пророссийской агентурной сети в Одесской области. 

Жителю Одессы передавали ряд простых поручений.

- Его знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к «подвигу». И когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток, отметили в ведомстве. 

Мужчина отказался от выполнения диверсионного задания, вернулся на родину и лично обратился в правоохранительные органы. 

- В данное время одессит активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра, - подчеркнули в СБУ.