Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Лауреат рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона – 2018», Депутат Одесского областного совета – о персональной гуманитарной миссии, поддержке граждан и необходимости родиться под счастливой звездой.

- Рейтинг  «100 успешных женщин Одесского региона» - проект с серьёзными критериями отбора . Для того, чтобы стать лауреатом, необходимо  получить высокую  оценку  и  у экспертов проекта, и у  обычных граждан.  Как считаете, на чём основывались и те, и другие, делая свои выводы? Какие достижения текущего года, на Ваш взгляд, оценивали в первую очередь?

- Как правило,  обычные граждане делают свой выбор, основываясь на степени  «узнаваемости» участниц подобных проектов. Голосуют за тех, кого чаще всего видят, о ком слышат в информационном пространстве, рисуя свою собственную  – условную – картинку популярности субьекта. В этой связи огромное влияние на формирование образов конкурсанток, конечно же, оказывают  телевидение,  интернет,  пресса  и другие  медиа.

Логично предположить, что женщин-политиков, артисток, журналисток  и общественниц знают больше, чем представительниц менее публичных сфер деятельности. Впрочем, одесситы - народ мудрый, опытный и весьма разборчивый. Так что, если женщина по-настоящему успешна, то неравнодушные сограждане, уверена, это обязательно оценят. И даже без помощи СМИ. Что же касается экспертов рейтинга,  то  я уверена в том, что они оценивали претенденток  по более узким и конкретным критериям  - таким,  как профессионализм, целеустремленность, наличие   опыта  работы в той или иной сфере деятельности  - на благо, конечно же, Одессы и одесситов.

Надеюсь, что в моем случае и эксперты, и простые горожане оценили, прежде всего,  мои  принципиальность, последовательность в делах и политическую активность в решении важных вопросов для нашего региона.

– О каких именно вопросах идёт речь? Расскажите, чем  заняты в настоящее время и  с какими проблемами сталкиваетесь чаще всего? Решение каких вопросов  считаете приоритетными для региона?

- В настоящее время мои трудовые будни посвящены решению медицинских и социальных проблем, касающихся  жителей Одессы и Одесской области. Три года назад я определилась с профилем депутатской комиссии в облсовете (Ирина - заместитель главы постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики  Одесского областного совета - прим.авт.). Решила для себя,  что работа  в составе комиссии  - своего рода моя  персональная  гуманитарная  миссия  на благо жителей региона. Этому решению стараюсь следовать каждый день. В зоне  моего постоянного внимания - многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, участники АТО. Никогда не разделяю проблемы людей на приоритетные и неприоритетные – они все по-своему первостепенны. Много времени уделяю проблемам, связанным с вакцинацией  населения, проблемам медицинской реформы и  сельской медицины в регионе.

– Каковы Ваши планы на ближайшую перспективу?

- Тезисно: льготы для ветеранских общественных организаций, создание в Одесском регионе полноценного центра реабилитации ветеранов войны и  передача санатория “Лермонтовский” в собственность громады области. Эти задачи  во что бы то ни стало намерена   решить  в самое ближайшее время.

– В чём, на Ваш взгляд, секрет успеха? Как женщине в современном мире стать преуспевающей?

- Мне кажется, как такового секрета успеха не существуют. Многое зависит от обстоятельств. Нужно родиться под своей счастливой звездой. И нужно, чтоб повезло на мудрых и любящих родителей. И чтобы посчастливилось  встретить в  жизни надежных друзей и опытных наставников. Чтоб верилось в себя и свои силы. Чтоб, в конце концов,  было наплевать на злопыхателей и завистников. И еще я верю в то, что и добро, и зло возвращается по принципу бумеранга. Поэтому  стараюсь жить и действовать по совести и справедливости. Чего искренне желаю всем одесситам. Уверена, закон сохранения веществ действует во вселенной повсеместно. И если  на одно  доброе дело или мысль стало больше - меньше места осталось для грусти и негатива. 

Беседовал: Макс Александров
Фото: Максим Войтенко