Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Это хорошо понимают и взяли за правило в Национальном университете «Одесская юридическая академия». Тысячи выпускников школ для продолжения образования выбирают этот молодой, но авторитетный вуз, уже зарекомендовавший себя флагманом отечественной науки.

Что же привлекает сюда абитуриентов? Почему за достойным юридическим образованием в вуз приезжают молодые люди со всех концов нашей большой страны? Каким критериям и современным требованиям отвечает НУ «ОЮА»?

Неизменно заботясь об уровне профессуры и преподавателей, постоянно совершенствуя учебный процесс, руководство университета стремится готовить профессионалов своего дела, специалистов с практическим опытом, который приобретается на ежегодных стажировках.  Огромное внимание уделяется материально-технической базе, которая тут лучшая среди украинских вузов. 

В числе приоритетов обучения в НУ «ОЮА» – трудоустройство студентов после завершения учебы и огромные возможности для личностного развития. Но и это не все.

В списке «must have» – высокие лингвистические возможности, которые раскрываются перед студентами Одесской юридической академии.

  

Международным связям сегодня здесь уделяют огромное внимание. Мир стремительно меняется. Расширяются не только межгосударственные границы, но границы человеческих знаний. И недостаточно быть специалистом в своей области только в своей стране. Пришло время становиться специалистами международного уровня.

Об этом вуз задумался, когда мир только перешагнул рубеж нового века. Тогда, 19 лет назад, Одесская юридическая академия вошла в Ассоциацию европейских университетов, за чем последовало введение в обучающий курс программы углубленного изучения иностранных языков. Студенты стали слушать лекции на английском, французском, немецком языках.

Более того, кроме вышеуказанных, была введена форма обучения преподавания еще и на итальянском и испанском языках.

На каком языке слушать лекции и семинарские занятия, выбирают сами студенты. Это дает возможность выпускникам одесского вуза продолжать обучение в любой стране мира.

В 2016 году в университете ввели инновационную магистерскую программу по международному праву и праву Европейского Союза. Преподавание учебных дисциплин по этой программе ведётся полностью на английском языке.

Преподаватели Одесской юридической академии не только читают лекции и ведут семинары, но и пишут учебники на украинском, немецком, английском и французском языках.

Но слушать лекции носителей языка – специалистов в области юриспруденции, – было бы еще круче и эффективней. Отчего бы не использовать такую форму обучения?! Так решило руководство вуза. Сказано – сделано.

И 12 лет назад в НУ «ОЮА» получила развитие программа приглашения гостевых лекторов из США и Европы. Для студентов Одесской юридической академии читают лекции известные зарубежные профессора, выдающиеся юристы, дипломаты и политики. Еженедельно они приезжают в университет вести курсы спецлекций на иностранных языках.

Непосредственное общение с носителями языка – лучшая практика для учащихся, которые получают уникальную возможность не только усилить свой языковой ресурс, но и узнать много нового о юридической практике в других странах, как говорится, из первых уст.

Вот таким образом – на много лет вперед – определяются перспективы развития образования в этом вузе.

Сегодня ценятся настоящие знания. А их наличие можно легко подтвердить или опровергнуть.

Уже с первого года обучения студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» имеют возможность участвовать в конференциях, летних и зимних школах. Команды студентов представляют университет на престижных международных судебных дебатах, которые проводятся в Европе и США.

В летние месяцы будущие юристы отправляются в Школы стажировок.

А набравшись знаний, теоретических и практических, ребята готовы претендовать на участие в различных англоязычных стипендиальных и грантовых программах.

Словом, Одесская юридическая академия предоставляет широкие возможности для амбициозных целеустремленных молодых людей, желающих освоить вершины мастерства в своей профессии. Главное – суметь использовать эти возможности, не упустить шансы, которые вам предлагает Национальный университет «Одесская юридическая академия».



Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/44408-inostrannye-yazyki-obucheniya-na-vybor-lektory-iz-evropy-i-ssha-mezhdunarodnye-vozmozhnosti-odesskoy-yuridicheskoy-akademii.html#ixzz6V6JUudlw

Актуальное

Обзор прессы