Чемпион Украины, южненский «Химик», в предстоящие выходные в Северодонецке сыграет с бронзовым призером последнего чемпионата – «Северодончанкой».
Этот клуб, напомним, станет соперником южненок и в «Финале Четырех» Кубка Украины, который состоится в конце декабря.
Половина команды с Востока Украины, как и ее наставник Владимир Бузаев, была задействована в тренировочном сборе национальной сборной Украины, в составе которой не сумела пробиться во второй квалификационный турнир Олимпиады-2012.
«Химик» же гостил в Польше, где провел два матча с местной командой АЗС «Белосток» (0:3 и 0:3), а одна из его волейболисток – Надежда Кодола – также находилась в расположении сборной.
Насколько мощным нынче является северодонецкий клуб и насколько плодотворно поработали подопечные Евгения Николаева, занимающие, на данный момент, второе место в таблице, пусть и выигравшие все четыре встречи – узнаем в грядущие выходные. Матчи «Северодончанка» – «Химик» состоятся в субботу и воскресенье. Как сообщает пресс-служба «Химика», игры пройдут в Ледовом дворце в 17:00 и 11:00 соответственно.
Источник: odessa-sport.info