Поиск по дате:

08 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Своей главной задачей новый глава Минздрава считает борьбу с коррупцией.

Преодоление коррупции в системе здравоохранения является приоритетной задачей нового главы Минздрава Александра Квиташвили. Об этом он заявил на брифинге в среду, 3 декабря.

"Ликвидация коррупционных схем – это то, зачем яКвиташвили пришел в министерство", - заявил Квиташвили.

По его словам, нужно не забывать, что Украина находится в состоянии войны и коррупция играет на руку внешнему агрессору.

"Мы тут не для того, чтобы делать косметический ремонт, мы тут для того, чтобы строить с нуля. Лучше начинать с нуля, чем изменять существующие модели", - отметил министр.

Он добавил, что намерен в четверг, 4 декабря, представить премьеру основные направления реформирования системы здравоохранения в Украине.

"Грузинские реформы были другими. Украина в 10 раз больше. Но нам придется сделать много шагов по оптимизации здравоохранения", - подчеркнул Квиташвили.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера вечером Рада утвердила новый состав Кабмин. За соответствующее решение проголосовали 288 депутатов.

Источник: Корреспондент.net