Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На прошедших выходных депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк опубликовал на своей странице в Facebook информацию о том, что в 2022 году в селе Фонтанка появится новая школа, разместив ссылку на проект будущего учебного заведения.

260995831 3134400240217676 1519990435763119653 n

ИА «Одесса-медиа» решило узнать подробности о школе, связавшись с менеджером проектов группы компаний «Ривьера Девелопмент» Андреем Серебрием.   

— Андрей, мы знаем, что компания «Ривьера Девелопмент» уделяет внимание образованию детей. Программа поддержки талантливой молодежи UFuture работает с 2018 года, и лучшие ученики 4-х населенных пунктов Фонтанской ОТГ получают стипендии. А теперь еще и строительство с нуля школы в Черноморской Ривьере – Городе у Моря, который вы создаете. Почему именно школа?

- Современный покупатель стал более требователен к жилью. Он рассматривает новый дом как место, где он будет жить, гулять, водить детей в детский сад и школу, покупать продукты и отдыхать в кафе. Он не хочет отдельно стоящий дом без паркинга, инфраструктуры, мест для отдыха. Мы строим дома, которые отличаются. Комфорт наших комплексов не ограничивается порогом квартиры. Наличие полезной инфраструктуры в шаговой доступности – это сегодняшний must have. Мы учитываем комфорт каждого жителя. От малышей, для которых мы уже открыли детский сад, до людей старшего возраста. Вот сейчас уже строим школу.

260732793 3134400236884343 653027879410356068 n

- Детский сад вы построили и передали на баланс Фонтанскому сельскому совету. Какие планы по школе?

- Мы за наличие баланса между частными и коммунальными дошкольными и школьными заведениями. Это создает здоровую конкуренцию, которая повышает качество услуг, дает выбор жителям. Изучив спрос, оказалось, что частная школа в Авторском районе будет востребована. Плюс ее открытие освободит около 500 мест в существующих школах Фонтанской ОТГ.

- Как выбирали оператора школы и почему остановились на Astor School?

- Что касается выбора оператора, мы потратили много месяцев. Нам важно было найти именно ту школу, где за словом «образование» стоит нечто больше, чем предмет и оценка. Знакомство с основателем всеукраинской частной сети Astor School Андреем Пиллероа предопределило наш выбор. Решающей точкой стали наши визиты в действующие школы этой сети в Киеве, Межигорье, Ирпене, где мы смогли пообщаться с учениками и учителями, прочувствовать и проникнуться атмосферой. Знаете, когда ты четком понимаешь, что отдал бы своего ребенка именно в эту школу. То, что мы увидели, нам понравилось. И мы захотелось создать такую школу в Городе у Моря Черноморская Ривьера, в с.Фонтанка.

- Какой будет школа в Авторском районе?

- Точно – в нее будут любить ходить дети. Она добавит комфорта и родителям. Им не нужно будет никуда возить детей, выстраивать логистику и подстраиваться под время уроков и внеклассных занятий. Дети будут ходить в школу сами. Дорога в школу будет занимать пару минут пешком от дома.

Это будет современная трехэтажная школа со стильной архитектурой. Рассчитана на 480 учеников. Светлые учебные классы, кабинеты для индивидуальных занятий, спортзал, библиотека, медпункт, компьютерный класс, столовая. Все для удобства организации учебного процесса, кружков и спортивных секций.

Здание изначально проектировалось под школу и учитывает рекомендации оператора, значит максимальный комфорт для будущих учеников и преподавателей гарантирован.

- Будут ли отличия в программе обучения от других школ?

- Конечно. Обучение в этой школе основано на принципе воспитания успешности. Будет микс современной образовательной программы с использованием Новой украинской школы и STEM-образования с уклоном в IT-технологии, инженерию, программирование. Плюс углубленное изучение английского языка, без которого никуда. Практика с носителями языка на уроках – еще один «бонус».

Далеко не каждая школа может похвастаться параллельным обучением в американской школе с получением вместе со свидетельством государственного образца AmericanHigh School Diploma. А наша школа в Авторском районе сможет.

- Один из важных вопросов: когда дети смогут сесть за парты?

- Сейчас ведутся активные строительные работы. Уже залита плита пола первого этажа. Работы ведутся и на выходных. Планируем, что первый звонок нового учебного 2022-2023 года мы с вами сможем услышать уже в стенах Astor School в Авторском районе у моря.