Завтра, 18 мая, состоится пешеходная экскурсия «Одесса. Знакомство заново», средства от которой пойдут на лечение маленького одессита Миши Байбузенко.
По словам организаторов, за три часа пешеходной экскурсии экскурсанты окунутся в мир той Одессы, о которой «не подозревают многие одесситы в третьем поколении»
Опытный гид Александр Кравченко обещает открыть немало тайн, которые таят в себе любимые и знакомые с детства одесские улочки, рассказать, где находится Королевский дворец, что такое еврейский подарок Пушкину и множество других интересных и неизвестных фактов о Южной Пальмире.
Маленькое путешествие по Одессе стартует в 11:30 от Оперного театра.
«Стоимость экскурсии 100 гривен, но если кто-то решит заплатить больше, поверьте, препятствовать не будем», - говорят организаторы экскурсии из волонтерского проекта «Время Добрых Дел», при этом добавляя, что отчет о полученных средствах выложат в интернете.
Отметим, маленький одессит нуждается в срочной операции – у него врожденная атрезия тонкого кишечника, гидроцефалия. На лечение 1,7-летнему малышу необходимо 36 808 евро, из которых 13 650 евро семье уже удалось собрать.
Источник: ИА «Одесса-медиа»