Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На протяжении последнего года сеть супермаркетов «Фуршет» то и дело попадает в неприятные ситуации, причем как с клиентами, так и со своими партнерами. Работает недобросовестная компания через свои ритейлинговые предприятия «Ритейл Ист», «Ритейл Центр», «Ритейл Вэст». Эти фирмы берут продукцию для реализации в торговой сети «Фуршет», выбивают для себя самые выгодные условия, а потом – попросту не платят. 

Одной из жертв такого стиля «работы» стала одесская компания, занимающаяся реализацией  прессы. Как рассказали представители предприятия, они заключили договор о сбыте печатной продукции в сети супермаркетов «Фуршет» через «Ритейл Ист» и «Ритейл Центр». В результате – продукция распродана, а деньги поставщикам никто не возвращает уже больше года. Долг составляет 150 тыс. гривен. Когда поставщики стали пытаться получить свои деньги, их сначала кормили обещаниями, а затем звонки и письма стали попросту игнорировать. В результате чего партнерам «Фуршета» пришлось обратиться в суд. Стоит отметить, что это лишь один из примеров, который демонстрирует, как торговая сеть ведет свои дела и «кидает» партнеров.

К слову, недобросовестный стиль работы у «Фуршета» наблюдается не только в отношении предпринимателей, но и обычных потребителей. В супермаркете сети в Одессе, который находится в ТРЦ «Среднефонтанский», невооруженным глазом можно заметить множество нарушений: от банальной грязи до просрочки и тараканов. Эти факты одесситы не раз предавали огласке, но воз, как говорится, и ныне там.

Буквально на днях, побывав в магазине, мы заметили на прилавке сгущенное молоко с истекшим сроком годности. Причем срок истек не вчера, и даже не неделю назад. Если учесть, что сгущенка – любимое лакомство многих детей, то страшно даже представить, чем может закончиться такая покупка для какой-то одесской семьи.

Помимо просрочки, так называемой фишкой супермаркета стали тараканы, которых покупатели все чаще наблюдают среди свежеиспеченных булочек и мясных изделий. К слову, жалобы на живность в продуктовом магазине неоднократно облетали соцсети, но исправляться в «Фуршете», по всей видимости, не спешат.

После этого грязь, царящая в магазине, уже не кажется такой уж страшной. Немытые полки с рассыпанными крупами и сомнительного вида поддоны для мяса, по сравнению с тараканами – сущая мелочь.

Таким образом, выходит, что от недобросовестного подхода «Фуршета» к работе страдают все: и простые одесситы, и предприниматели. В результате чего возникает один вопрос – почему такой магазин вообще до сих пор работает в Одессе.

С соответствующими запросами наша редакция обратится в компетентные органы, а пока советуем одесситам воздержаться от покупок в «Фуршете», чтобы не подвергать опасности свое здоровье, а предпринимателям - не связываться с данной сетью, дабы не потерять свои деньги.