Поиск по дате:

14 Декабря
декабря 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости

Группа изобретательных воров решила «подзаработать» на «7 км» и похитить товара на сумму почти 200 тыс. гривен. Но злоумышленникам не повезло: милиция застала их «на горячем», сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Одесской области. 

Чтобы воплотить свой план в жизнь, преступники решили задействовать всю свою изобретательность и фантазию: предварительно они под видом предпринимателей арендовали отдельную ячейку для хранения товара. 

План у воришек был такой: накануне ограбления они завезти картонные коробки, якобы с товаром, на склад. В одной из таких коробок должны были находиться 2 человека, которые ночью «обчистили» других предпринимателей. К слову, пустых картонных коробок у грабителей было 40 штук. План почти получилось воплотить в жизнь. Как и планировали, ночью воры «прошерстили» склад и упаковали в свои пустые коробки кожаные женские сумки и обувь.

 Покинуть место преступления грабители планировали так же, как и пришли, но не тут-то было: при попытке вывезти награбленное их задержала милиция. Вместе с похищенным товаром правоохранители из коробок достали и двух умельцев, которые оказались гражданами одной из азиатских стран. Как рассказал заместитель начальника - начальник криминальной милиции Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Виталий Негря, всего в преступной группе оказалось 8 человек – двое «умельцев» из коробок, и шестеро украинцев.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185  УК Украины. Наказание за данный вид преступления предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет», - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Фото: mvs.gov.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»