15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На чемпионате Европы по фехтованию в Турции серебро в командном первенстве выборол одесский саблист Андрей Ягодка, передает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В 1/8 финала украинцы обыграли испанцев (45:33), в четвертьфинале – немцев (45:44), а в полуфинале – сборную Турции (45:43). Последние два противостояния завершал Андрей Ягодка, причем в поединке с немецкими саблистами одесский саблист нанес победный удар в падении.

Сверхнапряженным вышел и матч с турками. При счете 44:43 Ягодка нанес удар, но после просмотра судьи его не засчитали. Радость была преждевременной.

Впрочем, следующая атака была засчитана. И Андрей оторвался по полной. Его победоносный крик был настолько громким и затяжным, что спортсмен даже потерял голос.

Это четвертый удачный чемпионат Европы (2010, 2012, 2013, 2022) для Заслуженного мастера спорта Украины Андрея Ягодки из Одессы.

Украинская команда одолела команды Испании, Германии, Турции и уступили команде из Венгрии.

Автор: Роман Сучков