13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Одесские спортсмены завоевали 5 медалей, из которых 3 золотые, на всеукраинских соревнованиях среди саблистов. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Во «Всеукраинских соревнованиях сильнейших», состоявшихся в Киеве, чемпионом стал Андрей Ягодка (тренеры – Александр Красовский, Александр Васютин). Он выиграл четыре из пяти боев в группе и получил четвертый номер при посеве «олимпийки», где стартовал с убедительной победы в 1/8 над киевлянином Романом Красновидом (15:3).

В турнире среди женщин Елена Кравацкая (тренер – Александр Васютин) завоевала серебряную медаль, проиграв черкащанке Елене Прокуде со счетом 12:15 в матче, который стал настоящим украшением соревнований.

Еще один серебряный призер Олимпийских игр-2016, который представляет Одесскую область, Алина Комащук – заняла 7-е место.

16-летняя Валерия Моренец-Кубанская (тренер – Никита Столбунов) заняла 3-е место на чемпионате Украины, который проходил в городе Нетешин Хмельницкой области. В поединке за выход в финал она проиграла будущей победительнице – Софии Головкиной из Киева (12:15).

Две золотые медали одесские фехтовальщики завоевали в «Открытых всеукраинских соревнованиях – этап «Лиги Миронюка», которые прошли в Киеве с участием более 100 спортсменов из Киева, Вишневого, Одессы, Николаева, Винницы и Черкасс.

В возрастной категории «2009-2010 гг.р.» среди ребят сильнейшим оказался Никита Обухов (тренер – Никита Столбунов), среди девушек – Анна Суворова (тренер – Александр Васютин). Оба спортсмена представляют КДЮСШ №13.

На фото в центре - одесский фехтовальщик Андрей Ягодка - победитель соревнований.

Автор: Милана Снегина.