Поиск по дате:

08 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Этой осенью не стоит ожидать какого-то обвала цен на продукты и промтовары. Такое мнение выразил "Обозревателю" директор рейтингового агентства  "IBI-Rating" Григорий Перерва. По его словам,  исключением может стать лишь сезонная распродажа.
 
"Практически нулевая инфляции и низкая покупательная способность населения не позволят поднять цены на бытовую технику, - заявил Перерва. - Рост транспортных услуг, услуг ЖКХ возможен лишь точечно, в отдельных населенных пунктах, но не по всей Украине. Основные причины – отсутствие экономической подоплеки и желание минимизировать политические риски накануне президентских выборов. Более того, в жилищно-коммунальной сфере и в общественном транспорте не стоит ожидать каких-либо "телодвижений" и в следующем году, поскольку подобные изменения будут крайне непопулярны у электората".
 
По словам эксперта, железная дорога станет исключением, ведь, стратегия повышения тарифов там была заложена еще несколько лет назад. Что касается заработных плат и пенсий, то следует говорить о вероятных проблемах с их своевременной выплатой. Понижения, понятно, здесь не будет, а повышение, если и произойдет, то несущественное, отметил Перерва.

Источник: finance.obozrevatel.com