Сегодня ночью неизвестные повредили памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников в одном из парков города Котовска. Об этом в милицию сообщили местные жители, отмечает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
Следственно-оперативная группа Котовского горотдела милиции, выехав на место происшествия, установила, что от памятника, который был установлен на бетонном постаменте, отбита верхняя часть. Изуродованные фрагменты бюста находились у подножия постамента.
По данному факту следственный отдел Котовского ГО начал уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. «Принимаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения», – заверили правоохранители.
Следствие продолжается.
Фото: Котовский ГО ГУМВД Украины в Одесской области
Источник: ИА «Одесса-медиа»