Поиск по дате:

19 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Около двух тысяч участников Евромайдана пришли к зданию Министерства внутренних дел на улице Богомольца в Киеве. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщает корреспондент НБН.

Митингующие требуют и прекращения расследования дел в отношении участников Евромайдана и прекращения их преследований, а также отставки министра внутренних дел Виталий Захарченко.

«Захарченко должен написать заявление об увольнении с должности главы МВД после разгона Евромайдана. Мы не верим, что он об этом не знал «, – заявили митингующие. 

Участники пикета скандируют «Отставка» и «Банду – геть!».

Напомним, что на Майдане Независимости сегодня утром собралось около 5 тысяч человек. 

Кроме того, несколько сотен участников протестов с Майдана Независимости выстроились вдоль Бориспольской трассы проводить в Москву президента Виктора Януковича. Люди держат в руках плакаты призывающие главу государства «повернуть в Европу».

Источник: nbnews.com.ua