Активисты общественно-политического движения «Куликово поле» по-прежнему настаивают на том, что число жертв во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая превышает 200 человек, судьба большинства из которых – непонятна. Однако, как рассказали «куликовцы», никто не ведет списка пропавших без вести, что могло бы подтвердить еще более серьезные масштабы трагедии и определить точное количество пострадавших.
«Такого списка нет. Мы просто вывешиваем объявление по поводу того, что человек жив и находится в заключении, чтобы его родители не думали, что он сейчас погиб», – рассказал один из волонтеров движения.
По словам собеседника, непосредственно ему известно только о двух случаях, когда одесситы не могут найти своих родных ни в списках погибших, ни среди трупов в моргах, ни среди задержанных людей в СИЗО.
Добавим, по данным активистов Куликова поля, число жертв майской бойни достигло 54 человек.
Напомним, на воскресной панихиде был растянут баннер с фотографиями и именами 35 невинно убиенных. Как пояснили организаторы поминальной церемонии, на баннер будут допечатываться данные остальных погибших по разрешению их родственников.
Фото: Алексей Лосинец
Источник: ИА «Одесса-медиа»