Поиск по дате:

16 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал строительство оросительных систем в южных областях Украины в следующем году. Об этом сообщила agropravda.

- Урожай зерновых в этом году ожидается на 7 миллионов тонн меньше... От засухи чрезвычайно сильно пострадали фермеры в Одесской области. Поэтому на следующий год мы запланировали под эгидой программы президента «Большое строительство» рассмотреть создание оросительных систем в южных областях Украины, - сказал он во вступительном слове на заседании правительства.

Это будет стратегический проект, который даст возможность увеличить качественные площади под посевами, гарантировать и увеличить урожайность культур в засушливые месяцы и обезопасить аграриев от влияния негативных погодных условий.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил важность создания новых систем полива и программ страхования урожая на фоне ухудшения климата в Украине и мире.

Автор: Милана Снегина.