497 детей из Луганска, прибывших в Одессу 6 июня, размещены в 9 школах-интернатах Одессы и Одесской области. Об этом сообщили в управлении образования и науки Одесской областной госадминистрации.
В течение пяти дней юные луганчане принимали активное участие в увлекательных конкурсах, походах, экскурсиях, различных играх и забавах, спортивных соревнованиях. Детям от 8 до 16 лет посчастливилось участвовать в мастер-классе детских рисунков с элементами декоративной Петраковский росписи, который провели одесские художники Антонина Дымова и Александр Горпаченко.
Дети также были ознакомлены с историей Одессы, ежедневно бывали на побережье Черного моря. Вчера, 10 июня, утром они были отправлены на оздоровление в пгт Сергеевка.
«За время пребывания в оздоровительных лагерях луганчане смогут отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей. Главное – что дети в безопасности, под присмотром педагогов и людей, которые на время станут родителями для них», – отметили чиновники.
Фото: ОГА
Источник: «Одесса-медиа»