rating 2026

Пошук за датою:

12 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На месте снесенной гостиницы «Спартак» может появиться круглогодичная ярмарка. С таким предложением недавно выступил новый начальник управления торговли Олесь Янчук. Об этом сообщает «Одесская правда».

«Эта земля принадлежит бизнесмену Руслану Тарпану, который, видимо, решил, что раз это его собственность, то он может ставить тут все что угодно, не считаясь с мнением властей», – сказал Янчук. 

По его мнению, на территории бывшей гостиницы «Спартак» должна быть небольшая ярмарка сельхозтоваров или рынок, как в центрах европейских городов.

По замыслу авторов проекта, ярмарка станет местом массовых гуляний, где будут организованы тематические развлечения. Осенью здесь планируется проводить пивные и винные фестивали, а зимой – Рождественские гуляния и Масленицу. На ярмарке также можно будет отведать кухню народов мира, приобрести сувениры, товары народного творчества и прочее. 

Как рассказал вице­мэр Николай Ильченко, договоренность с бизнесменом уже достигнута. Сейчас ведутся работы по созданию ярмарочных ларьков. По словам чиновника, их вид не испортит Дерибасовскую. Торговая точка может появиться уже к Новому году.

Источник: ИА «Одесса-медиа»