Поиск по дате:

13 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

В Верховной Раде VIII созыва будет создана межфракционная депутатская группа, в которую, в чем выразил уверенность в эфире телеканала «Рада» народный депутат Украины Антон Киссе, войдет абсолютное большинство депутатов-одесситов. 

Депутат-самовыдвиженец, баллотировавшийся в парламент от округа № 142 и набравший 52,96 % голосов избирателей, Антон Киссе намерен войти в группу одесситов, основной задачей которых, по его словам, станет лоббирование интересов Одесской области и юга Украины.

Напомним, по данным СМИ, в настоящее время в парламенте VIII созыва насчитывается 16 народных депутатов из Одессы и Одесской области. В их числе – прошедшие по партийным спискам Евгений Дейдей, Сергей Файермарк и Павел Унгурян («Народный Фронт»), Алексей Гончаренко,  («Блок Петра Порошенко»), Николай Скорик («Оппозиционный блок»), а также мажоритарщики Эдуард Матвийчук, Геннадий Чекита, Сергей Кивалов, Дмитрий Голубов, Леонид Климов, Иван Фурсин, Александр Пресман, Василий Гуляев, Виталий Барвиненко, Антон Киссе и Александр Урбанский.

Основатель Центра защиты одесситов Константин Усов также прошел в Верховную Раду от Блока Петра Порошенко, однако баллотировался по Днепропетровской области. Игорь Палица, как заявила вчера его советник, останется губернатором Одесской области.  

Источник: ИА «Одесса-медиа»