2 мая в Доме профсоюзов в Одессе погибли 116 человек. Об этом заявил депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, сообщают российские СМИ.
«По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово «сгорели» или «задохнулись» мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову», - сказал депутат.
Он заявил, что у большинства погибших есть ожоги на голове и предплечьях.
«То есть людей специально обжигали горючими материалами для того, чтобы нельзя было опознать трупы», - сказал Савенко, уточнив, что получил информацию от активистов «Антимайдана», «людей, которые непосредственно находились в Доме профсоюзов».
Напомним, по официальным данным, 2 мая в результате массовых беспорядков и столкновений в центре Одессы и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более 200 пострадало.
Источник: ИА «Одесса-медиа»