rating 2026

Пошук за датою:

12 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Фонд социального страхования увеличивает продажу детских путевок за счет сокращения продолжительности смены. Об этом в ходе выездного заседания парламентского комитета по социальной политике и труду сообщила экс-министр Людмила Денисова. 

Она подчеркнула, что с целью увеличения общего количества выделенных путевок  продолжительность пребывания детей в санаториях сокращена с 21 до 18 суток. Это абсолютно недопустимо, убеждена нардеп, порекомендовавшая Фонду социального страхования вернуться к прежней практике.

Отметим, по словам Людмилы Денисовой, сокращение продолжительности детских путевок и общего количества приобретаемых путевок для взрослых происходит на фоне всевозрастающих административных расходов Фонда социального страхования. По ее информации, за четыре года расходы на содержание административного аппарата Фонда возросли в 1,4 раза.

Добавим, одесский нардеп Геннадий Труханов, также принимавший участие в выездном заседании, полагает, что «…оздоровление детей – это важнейший приоритет социальных инициатив президента, поэтому любое ущемление программы оздоровления препятствует проведению президентских инициатив в жизнь».

Источник: ИА «Одесса-медиа»