Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Как известно, в мае текущего года главное спортивное сооружение Одессы продали американской инвестиционной компании Allrise Capital Inc.

Права на владение стадионом «Черноморец» выкупила компания с русским топ-менеджментом. По словам генерального директора Allrise Capital Inc Руслана Зинурова, его компания надолго засела на «одесской земле» и не собирается использовать выкупленный объект для перепродажи.

«Предварительный горизонт – порядка пяти лет», - заявил он.

Всё бы хорошо, но не прошло и трёх месяцев после покупки стадиона, как на спортивный объект наложили арест. Уже через неделю Шевченковский райсуд города Киев удовлетворил ходатайство американцев и вернул «Черноморец» обратно. К чему были эти «юридические маневры»?

Как говорит Руслан Зинуров, у компании «наполеоновские планы» на Одессу: Allrise Capital Inc интересует не только стадион «Черноморец», но и одноименный клуб. Ясно одно – «большой футбол» в Одессу точно вернется, однако в каком виде – неизвестно.

В одном из своих недавних интервью, Зинуров дал чётко понять, что хочет видеть на стадионе команду с амбициозными задачами, чего пока нельзя сказать про ФК «Черноморец», выступающий во втором по значимости дивизионе Украины. На то чтобы выйти снова в Премьер-лигу, им потребуется не меньше года. Есть ли это время у американцев?

Тем не менее, с президентом ФК «Черноморец» и бывшим владельцем стадиона Леонидом Климовым диалог о продаже - на стадии переговоров. Если одесский футбольный проект не удовлетворит американцев, - есть варианты с другими командами украинской Премьер-лиги. Например, луганская «Заря» – бронзовый призер предыдущего розыгрыша чемпионата Украины, а самое главное – клуб, не имеющий собственного стадиона. Вопрос тут только один – как к этому отнесутся одесситы?