Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вместо поста в Facebook, приди и поддержи спасателей Одессы – с таким заявлением выступили украинские пожарные, которые предлагают на время забыть о соцсетях и помочь их коллегам на улице Троицкой.

Приводим полное сообщение к одесситам.

«Одесса – да и вся страна – в трауре в связи с вчерашними трагическими событиями. Возмущение, злость, шок, сочувствие – самые эмоции царят среди людей, которые вчера следили за беспрецедентным пожаром в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Кто-то пишет гневные тексты, кто-то постит у себя в ФБ свечи и скорбящих ангелов ... И это правильно, ведь самая большая ценность на земле – человеческая жизнь.

Но мало кто из вас, друзья, задумался над тем, что уже почти сутки, без сна и отдыха, укрощают страшный пожар более ста наших спасателей. Ведь здание еще тлеет. И ребята работают на пределе человеческих возможностей. А впереди у них - не менее тяжелая и рискованная работа по разборке остатков сгоревшего дотла огромного дома.

Поэтому, друзья-одесситы, мы призываем всех вас выйти из Facebook и сходить к нашим парням, понести им термос чая с бутербродом, или баночку малинового варенья с теплым молоком. Просто подойти и поблагодарить за то, что они вот уже почти сутки, ежеминутно рискуют своей жизнью.

Поверьте, наши ребята того заслуживают. А ваша человеческая благодарность, пожатие руки или чашка с горячим кофе придаст им силы и уверенности в том, что их тяжелый труд – не такой уж и неблагодарный, а наше общество умеет не только критиковать и обвинять, но и благодарить».

Автор: Александр Разнатовский

Фото: пресс-служба мэрии