Поиск по дате:

15 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня, 19 июня, одесские зрители увидят спектакль «Ищу работу» харьковского «Театра-19» по мотивам пьесы «Метод Гренхольда» Жоржи Галсерана. В канун показа в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» состоялась пресс-конференция с театральной труппой.

Посетители Украинского театра ознакомятся с историей четырех соискателей, которые будут различными способами бороться за вакантную руководящую должность. Как говорится в пьесе, «25 процентов – женщин – это политкорректно», на что с загадочностью улыбается актриса Евгения Белова. В пьесе перед девушкой стоит непростая задача – «победить» трех мужчин в настоящем офисном триллере.

«Как быть одной женщиной среди мужчин на сцене? Это прекрасно! Потому что мне очень повезло с моими партнерами по сцене. Почему-то перед этим спектаклем, как ни перед каким другим, я каждый раз переживаю. Видя мое состояние, ко мне подошел Олег Дидюк и говорит: «Женя, мы все вместе, мы одна команда», – рассказывает актриса о поддержке коллег за кулисами в противовес яростной борьбе перед зрителем.

В свою очередь актер Олег Дидюк поделился впечатлением от зрителей, которые посещают постановки «Театра-19».

«В совершенно разные годы совершенно разная аудитория. Если лет семь-восемь назад была в основном молодежь, то сейчас 70 процентов – взрослая публика. Ведь все зависит от времени и нас: раньше мы были молодыми – и молодежь тянулась к нам. Но в театр по-прежнему приходят самые разные люди, не объединенные порой ничем, кроме одного – любви к театру», – философствует он.

Продолжает мысль друга Юрий Николаенко, отмечая позитивное влияние театра на публику.

«Конечно, театр влияет на людей. У нас очень приятный зритель. Не бывает, чтобы зритель был чужой», – констатирует он и уже размышляет о будущих ролях и постановках.

А вот актер Сергей Листунов без ложной скромности заявляет, что готов играть все – и чем больше ролей, тем лучше.

«Это такая профессия. Заветной роли у меня нет. Я просто хочу играть все: зверей, женщин, детей, стариков. И наш театр позволяет реализовать все эти образы», – говорит он.

Напомним, сегодня харьковский «Театр-19» отмечает 14-й день рождения в Одессе.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»