Поиск по дате:

12 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Региональная организация Комитета избирателей Украины подвела итог предвыборных кампаний кандидатов  на должность мэра Одессы и политических партий в городской и областной советы.

Из 42-х кандидатов на пост Одесского городского головы активными во время предвыборной гонки были не более десяти. Среди них: Александр Боровик, Эдуард Гурвиц, Геннадий Труханов, Светлана Фабрикант и Сергей Кивалов. Также только у них и еще горстки кандидатов были предвыборные программы. Остальные не сочли нужным сообщить избирателям, зачем они баллотируются, и что будут делать в случае победы.

Среди двадцати партий-претендентов на места в горсовете активно за себя агитировали: «Доверяй делам», «Украинская морская партия», «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Возрождение», «Самопомощь» и другие. Впрочем, содержание агитации преимущественно не имело локального контекста, а касалось общенациональных проблем, которые не могут быть решены на местном уровне. Руководитель аналитического отдела Одесской областной организации КИУ Анастасия Матвиенко выразила мнение, что партии работают по инерции.

- Складывается впечатление, что политические партии еще просто не отошли от прошлых внеочередных парламентских выборов. Лозунги какими были в 2014-м году, такими и перекочевали на местные выборы. Пока что мы не можем сказать, что кандидаты заставляют своих избирателей думать о будущем, а не говорить о прошлом, - подчеркнула она.