Поиск по дате:

14 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

В Одессе закончился первый этап бессрочной акции по сбору денежных средств для военнослужащих Крыма, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

Инициаторами акции стали члены профсоюза Больницы водников.

Как отметила председатель профсоюзного комитета Лариса Сердиченко, на доброе дело откликнулись очень многие одесситы, и собранная сумма превысила 5 000 гривен.

«Зарплата медицинских сотрудников не велика. Но врачи и медсестры, санитары и техперсонал посчитали своим долгом поддержать офицеров, солдат и матросов в сложный и опасный период их службы», – сказала она.

Медики написали трогательное письмо военнослужащим и вместе с денежными средствами решили передать его в Крым.

«Мы обзвонили многих депутатов и общественных деятелей с просьбой передать собранные средства и письмо. Но откликнулся только один человек – Алексей Гончаренко», – рассказали нашему корреспонденту медицинские работники.

Отметим, сотрудники Больницы водников объявили акцию по сбору средств для украинских военнослужащих в Крыму бессрочной и призвали присоединиться к ним не только медиков, но и педагогов, чиновников и всех неравнодушных жителей Одессы.

Фото: Сандра Сорокина

Источник: ИА «Одесса-медиа»