Сегодня с 14:00 до 16:00 на Куликовом поле проходил митинг одесских антифашистских сил, в котором приняли участие более 5 тысяч человек, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа».
В ходе митинга его участники выставили ряд требований к центральным властям Украины, среди которых предоставить русскому языку статус второго государственного, провести административно-территориальную реформу, ввести уголовную ответственность за разрушение памятников истории и архитектуры, отменить пенсионную реформу и ввести выборность судей и губернаторов. Присутствующие потребовали оставлять 70% доходов местного бюджета в городе, а также все важные вопросы внутренней и внешней политики выносить на референдумы.
Все требования со сцены озвучил лидер общественной организации «Молодежного единства» Антон Давидченко.
По его словам, в случае не выполнения этих требований в Одесской, Николаевской и Херсонской областях «будет проведен референдум о самоопределении Новороссии».
Фото: Алексей Лосинец
Источник: ИА «Одесса-медиа»