Городские чиновники не спешат ремонтировать мост Коцебу. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил одесский активист Евгений Мельников. По его словам, именно по вине чиновников этот мост находится в таком плачевном состоянии.
- Чиновники обеспечивают должную сохранность моста в его нынешнем состоянии, - написал общественник.
Он также подчеркнул, что по причине халатного отношения властей к безопасности, автомобили врезались в бетонные блоки у моста, а после того, как препятствия пришли в негодность, опять стали ездить по аварийному мосту.
Следует отметить, что городские власти планируют отремонтировать мост в наступившем году. Об этом управление дорожного хозяйства Одесской мэрии сообщило на своем официальном сайте. На сегодняшний день, властями был разработан проект капремонта. В ремонтные работы входит замена пролетного строения и восстановление дорожного покрытия, а также реконструкция парапетов, лестниц и архитектурных элементов.