Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Украине стартовал очередной набор в детскую Бизнес-школу ЮниорБанка, в которой школьники получат основы предпринимательства и финансов, будут участвовать в деловых играх и тренингах, проходить стажировки в банке, а также пользоваться банковскими услугами с помощью детской пластиковой карты Junior. 

Новый учебный год начнут школы в г. Одессе и Измаиле. В Одесской области в сентябре впервые откроют двери Бизнес-школы в Ильичевске и Белгороде-Днестровском. Все тренеры – банковские сотрудники с педагогическим и экономическим образованием. На занятиях руководители разных банковских направлений будут делиться своим опытом. Независимо от того, какую сферу деятельности выберет ребенок, знания, полученные в банковской школе, позволят уверенно разбираться в банковских услугах и управлять личными финансами.

Как сообщили в ПриватБанке, занятия в Бизнес-школе доступны любому ребенку школьного возраста и совершенно бесплатны. Чтобы стать участником программы, достаточно подать заявку на сайте www.juniorbank.ua.

«Сегодня в ЮниорБанке самые нужные и интересные экономические знания получают более полумиллиона наших детей, а нашими методиками обучения пользуются учителя каждой четвертой украинской школы, – сказал руководитель ЮниорБанка Виолетта Сосновская. – В этом году мы расширяем программы финансовой грамотности – появится несколько новых увлекательных практических занятий, а лучшие ученики Бизнес-школы будут зарабатывать баллы и смогут обменивать их на подарки и призы ЮниорБанка».

В новом учебном году в рамках практического курса банковской и финансовой грамотности лучшие ученики Бизнес-школы получат в подарок планшеты. А победители практического курса среди региональных Бизнес-школ поедут в Киев на предновогоднюю премьеру нового мультфильма студии Уолта Диснея.

Отметим, программа финансовой грамотности ЮниорБанк принципиально отличается от привычных школьных программ и курсов. Прежде всего это увлекательный, интересный материал, мультфильмы, презентации, школа программирования игры и даже социальная сеть юных банкиров. Для самых младших школьников разработана мультяшно-игровая программа обучения, а для старшеклассников – возможность практического изучения экономики, бизнеса и финансов для выбора будущей специальности. Уникальная пластиковая карта Junior, которая выпускается с согласия и под контролем родителей, дает возможность не только пользоваться «взрослыми» возможностями и банковскими услугами, но и общаться со своими сверстниками по всему миру.

Напомним, образовательная программа «ЮниорБанк» стартовала с 2009 года в Украине. Сегодня ЮниорБанк, работает в Украине, России, Грузии и Латвии, объединяя более 500 000 школьников. В рамках проекта ПриватБанк не только предоставляет детям и подросткам возможность бесплатного практического обучения финансовым услугам, но и поддерживает спортивное движение и программы здорового образа жизни школьников.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»