Поиск по дате:

05 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В скором времени в Одессе может появится четырехметровая патриотическая скульптура «Птица Свооды». Об этом во время брифинга в «Одесском кризисном медиа центре» сообщил автор композиции Кирилл Максименко.

По словам скульптора, работа будет выполнена из труб и иметь 4 метра в высоту. По замыслу автора, это будет птица в виде тризуба, которая поднимается над пшеницей. При этом колосья пшеницы - это символ украинского народа, который поднялся в борьбе за свою свободу и поддерживает ее.

Отметим, место для будущей «Птицы» пока не выбрано, однако автор скульптуры хочет установить ее в центральной части, чтобы как можно больше людей увидело работу.

Впрочем, как признался скульптор, он пока что не подал заявку на работу. По его словам, это произойдет после того, как будет готова часть композиции.

Отметим, Кирилл Максименко является автором скульптурной композиции «Спасибо, Стив!», посвященной основателю корпорации «Apple» Стиву Джобсу, которая установлена перед фасадом студенческого общежития по ул. Новосельского, 74/76.

Фото: odcrisis.org                                                            

Источник: ИА «Одесса-медиа»